Place d'Irlande, 56260 Larmor Plage
02 97 65 46 48
US GOELANDS LARMOR

REPRISE ENTRAINEMENTS U 11 MERCREDI 30 OCTOBRE 2019 A 16H


 
      RESPONSABLES CATEGORIES SENIORS SAISON                                                   2019/2020
        
SENIORS :
JEREMIE BERNARD
REMI LE BOULCH
MOUSSA DAKONO
LE DEVEHAT CHRISTIAN
TELEPHONE :
0664762834
0611327998
0665408518
06 09 64 51 22
ENTRAINEMENTS :
JEREMIE BERNARD
REMI LE BOULCH
MOUSSA DAKONO
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
LUNDI           19H
MERCREDI  19H
VENDREDI   19H
U18
LEFLOUR ERWANN
LE TALLEC DIDIER
TELEPHONE :
0661815550
ENTRAINEMENTS :
LEFLOUR ERWANN
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
MARDI      18H30 A 19H45
 
JEUDI        18H30  A 19H45
 RESPONSABLE JEUNES HEREDIA FRANCESCO    2019/2020
U16
FRANCESCO HEREDIA
LOREZ TRISTAN
TELEPHONE :
0607480134
0626659621
ENTRAINEMENTS :
FRANCESCO HEREDIA
LOREZ TRISTAN
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
MARDI      18H30 A 19H45
 
JEUDI        18H30 A 19H45
U13
BENEAT BENJAMIN
FRANCESCO HEREDIA
 
TELEPHONE :
0649205661
0607480134
 
ENTRAINEMENTS :
BENEAT BENJAMIN
FRANCESCO HEREDIA
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
LUNDI           17H40 A 18H40
MERCREDI   16H     A    17H30
VENDREDI    17H40 A 18H40
U11
DEVEHAT CHRISTIAN
GAUDART YANN
LE DELLIOU DIDIER
TELEPHONE :
06 09 64 51 22  
06 61 92 80 24
0777313512
ENTRAINEMENTS :
LE DEVEHAT CHRISTIAN
 
LE DELLIOU DIDIER
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
LUNDI           17H15 A 18H30
MERCREDI    16H  A 17H30
 
U 9
 
LE COSQUER YOUNN
WIENECKE CEDRIC
 
TELEPHONE :
 
0664513537
0649629304
ENTRAINEMENTS :
LE COSQUER YOUNN
LE BAGOUSSE JEAN CLAUDE
FRANCESCO HEREDIA
LEFLOUR CLEMENT
JOURS D’ENTRAINEMENTS 
 
MERCREDI    14H30 A 15H45
 
U 7
NOLLET QUENTIN
 
 
TELEPHONE :
0645679234
ENTRAINEMENTS :
FRANCESCO HEREDIA
BELGHIT MATHIEU
 
JOURS D’ENTRAINEMENTS 
 
MERCREDI    14H30 A 15H45
 
 

 
 

 

horaires entrainements saison 2019/2020
mise a jour le 31 aout 2019

Stade An Arvor" (Synthétique)
U6/U7...........Mercredi 4 Septembre - 14H30 / 15H45
 
U8/U9..........Mercredi 4 Septembre - 14H30 / 15H30
 
U10/U11......... Lundi 2 Septembre - 17H15 / 18H30
Mercredi - 16H00 / 17H30
 
U12 / U13.......Lundi - 17H40 / 18H40
Mercredi - 16H00 / 17H30
Vendredi - 17H40 / 18H40
U15 / U16........
Mardi - 18H30 / 20H00
Jeudi - 18H30 / 20H00

Convocations du
16 Novembre 2019

  Convocations Du 16 Novembre 2019      
Catégorie Lieu Contre Heure Rendez vous
U6/U7 Pas de Match      
U8 Plateau à Larmor
Stade "Ar Menez"
Organisateur
USG Larmor
10h30 RDV au stade
10H00
U9 Plateau à Keryado
Stade "du Pouillot"
Organisateur
Vigi Keryado
10H30 RDV au stade
10H00
U10/U11 "1" Match de Championnat à Larmor
Stade "An Arvor"
FCL 1 10h30 RDV 10H00
Au Stade
U10/U11 "2" Match de championnat à Lorient
Stade de Kervénanec
FOLCLO 9H00 RDV au Stade de
Kervénanec 08H30
U12/U13 "1" Match de Championnat à Larmor
Stade "An Arvor"
FC Ploëmeur 10H30 RDV au Stade 10H00
U12/U13 "2" Match de Championnat à Guidel
Stade de Kergroise (Synthé)
Guidel 10H30 RDV au Siège
09H45
U16 Match de Championnat à Arradon
GJ Arradon / Baden 15H30 RDV au Siège
13H45
U18 Match de Championnat à Pontivy
Stade de "Bellevue"
GSI Pontivy 15H00 RDV au Siège
13H30
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

AGENDA

nov. 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
VenSamDim
NuageuxPartiellement nuageux
9.1° C10.1° C
3.5° C5.6° C
VenSamDim
Partiellement nuageux
8.9° C
5° C

CALANDRIER U7

 
 
 
ENTRAINEMENTS SAISON 2019/2020 US GOELANDS DE LARMOR
 
 
 
CATEGORIES U 7  MERCREDI 14H30
 
CATEGORIES U  9  MERCREDI 14H30
 
CATEGORIES U  11  LUNDI 17H 15     MERCREDI 16H00
 
CATEGORIES U  13   LUNDI  17H45  MERCREDI 16H00
 
CATEGORIE   U 16  MARDI 18H30  JEUDI 18H30
 
CATEGORIE U 19  
 
 
 
Chargement en cours
 

Formulaire de contact

Contactez le club en remplissant les champs du formulaire, puis en cliquant sur le bouton "Envoyer".
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer