Place d'Irlande, 56260 Larmor Plage
02 97 65 46 48
US GOELANDS LARMOR
      RESPONSABLES CATEGORIES SENIORS SAISON                                                   2019/2020
        
SENIORS :
JEREMIE BERNARD
REMI LE BOULCH
MOUSSA DAKONO
LE DEVEHAT CHRISTIAN
TELEPHONE :
0664762834
0611327998
0665408518
06 09 64 51 22
ENTRAINEMENTS :
JEREMIE BERNARD
REMI LE BOULCH
MOUSSA DAKONO
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
LUNDI           19H
MERCREDI  19H
VENDREDI   19H
U18
LEFLOUR ERWANN
LE TALLEC DIDIER
TELEPHONE :
0661815550
ENTRAINEMENTS :
LEFLOUR ERWANN
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
MARDI      18H30 A 19H45
 
JEUDI        18H30  A 19H45
 RESPONSABLE JEUNES HEREDIA FRANCESCO    2019/2020
U16
FRANCESCO HEREDIA
LOREZ TRISTAN
TELEPHONE :
0607480134
0626659621
ENTRAINEMENTS :
FRANCESCO HEREDIA
LOREZ TRISTAN
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
MARDI      18H30 A 19H45
 
JEUDI        18H30 A 19H45
U13
BENEAT BENJAMIN
FRANCESCO HEREDIA
 
TELEPHONE :
0649205661
0607480134
 
ENTRAINEMENTS :
BENEAT BENJAMIN
FRANCESCO HEREDIA
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
LUNDI           17H40 A 18H40
MERCREDI   16H     A    17H30
VENDREDI    17H40 A 18H40
U11
DEVEHAT CHRISTIAN
GAUDART YANN
LE DELLIOU DIDIER
TELEPHONE :
06 09 64 51 22  
06 61 92 80 24
0777313512
ENTRAINEMENTS :
LE DEVEHAT CHRISTIAN
 
LE DELLIOU DIDIER
JOURS D’ENTRAINEMENTS :
LUNDI           17H15 A 18H30
MERCREDI    16H  A 17H30
 
U 9
 
LE COSQUER YOUNN
WIENECKE CEDRIC
 
TELEPHONE :
 
0664513537
0649629304
ENTRAINEMENTS :
LE COSQUER YOUNN
LE BAGOUSSE JEAN CLAUDE
FRANCESCO HEREDIA
LEFLOUR CLEMENT
JOURS D’ENTRAINEMENTS 
 
MERCREDI    14H30 A 15H45
 
U 7
NOLLET QUENTIN
 
 
TELEPHONE :
0645679234
ENTRAINEMENTS :
FRANCESCO HEREDIA
BELGHIT MATHIEU
 
JOURS D’ENTRAINEMENTS 
 
MERCREDI    14H30 A 15H45
 
 

 
 

 

horaires entrainements saison 2019/2020
mise a jour le 31 aout 2019

Stade An Arvor" (Synthétique)
U6/U7...........Mercredi 4 Septembre - 14H30 / 15H45
 
U8/U9..........Mercredi 4 Septembre - 14H30 / 15H30
 
U10/U11......... Lundi 2 Septembre - 17H15 / 18H30
Mercredi - 16H00 / 17H30
 
U12 / U13.......Lundi - 17H40 / 18H40
Mercredi - 16H00 / 17H30
Vendredi - 17H40 / 18H40
U15 / U16........
Mardi - 18H30 / 20H00
Jeudi - 18H30 / 20H00

Convocations du
19 OCTOBRE 2019

  Convocations Du 19 Octobre 2019      
Catégorie Lieu Contre Heure Rendez vous
U6/U7 Pas de Match      
U9 Pas de Match      
U8 Pas de Match      
U10/U11 "1" Pas de Match      
U10/U11 "2" Pas de Match      
U12/U13 "1" Pas de Match      
U12/U13 "2" Pas de Match      
U16 Championnat à Plougoumelen AS Plougoumelen / Bono   RDV au Siège
U18 Championnat à St Anne D' Auray St AnneD'Auray   RDV au Siège
         
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

AGENDA

oct. 2019s'abonner
lunmarmerjeuvensamdim
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
DimLunMar
Partiellement nuageuxEnsoleillé / Nuit claire
15° C14.6° C
8.5° C8.2° C
DimLunMar
Ensoleillé / Nuit claire
15.8° C
7.8° C

CALANDRIER U7

 
 
 
ENTRAINEMENTS SAISON 2019/2020 US GOELANDS DE LARMOR
 
 
 
CATEGORIES U 7  MERCREDI 14H30
 
CATEGORIES U  9  MERCREDI 14H30
 
CATEGORIES U  11  LUNDI 17H 15     MERCREDI 16H00
 
CATEGORIES U  13   LUNDI  17H45  MERCREDI 16H00
 
CATEGORIE   U 16  MARDI 18H30  JEUDI 18H30
 
CATEGORIE U 19  
 
 
 
 

Formulaire de contact

Contactez le club en remplissant les champs du formulaire, puis en cliquant sur le bouton "Envoyer".
*
*
*
Texte sur plusieurs lignes
* Champ obligatoire

envoyer